您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 支队长信箱

标题:

更换驾照

来信时间:

2017-09-14

来信人:

***

来信内容:

  您好,我大学期间在衡阳市学的车,拿的驾照。现在已经快满6年,准备更换10年期的驾照,但本人不在衡阳,如何办理?能否委托他人代办?

答复:

换证必须本人到场,需要体检。

答复部门:

交警支队

答复时间:

2017-09-26