您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 支队长信箱

标题:

居住证回执能办理汽车上牌吗?

来信时间:

2017-09-26

来信人:

***

来信内容:

  我在衡阳市办理了居住证,居住证要等半年才能拿到手,目前只有居住证回执,想问一下衡阳的交警同志,居住证回执在衡阳办理汽车上牌业务吗?目前外迁入衡阳的机动车依然还是国四标准吗?二个问题,谢谢

答复:

可以上牌。

答复部门:

交警支队

答复时间:

2017-09-26