您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 支队长信箱

标题:

衡阳行人与电动车

来信时间:

2018-05-01

来信人:

***

来信内容:

  我就想问下,没有信号灯我开车要让行人,有信号灯如果行人闯红灯,我要怎么办。如果撞上怎么认定责任。还有衡阳电动车为什么都在机动车道上走,交警为什么不管。出问题了又怎么认定责任。

答复:

您好,感谢您的来信,如即使行人闯红灯,车辆也得停车礼让行人。

答复部门:

衡阳市公安局交通警察支队

答复时间:

2018-05-04