您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 支队长信箱

标题:

外地驾照期满换成户籍所在地驾照

来信时间:

2018-05-03

来信人:

***

来信内容:

  外省考的驾照,6年期满。现想回老家(衡东县)换户籍地这边的驾驶证,可否?需要些什么资料?

答复:

您好,请您携带您本人身份证、驾驶证到松木塘车管所一楼大厅办理即可。

答复部门:

衡阳市公安局交通警察支队

答复时间:

2018-05-04